Знаки Зодиака
С 1 по 18 ноября 2007 г. в ресторане «Тайский слон» прошла выставка работ тайских художников Ману и Лека Санпул «Знаки Зодиака»

Ману Санпул — известный художник-самородок. Несмотря на то, что Ману не получил классического художественного образования, в свои 33 года он уже приобрел популярность в Таиланде. В марте 2004 года в Бангкоке с большим успехом прошла его выставка Inspiration of Nature. В 2006 году с работами Ману Санпула впервые познакомилась российская аудитория на выставке «Солнце в каждой капле». Работы Ману Санпула украшают интерьеры домов по всему миру. Также на выставке представлены работы художника Лека Санпула — младшего брата Ману Санпула.

Декоративно-прикладные панно тайских художников завораживают, подобно пряным ароматам блюд тайской кухни. В работах художника Ману отражена экзотическая природа Тайланда и символы буддизма. В картинах Лека сочетается строгая простота форм и яркость красок. Уникальность работ братьев Санпул не только в самобытности их таланта и оригинальности исполнения, каждая работа художников — это творение, сочетающее в себе декоративно-прикладное искусство и традиционную религиозную символику.

Организатор выставки: Екатерина Прокошева