Сильные комнатные растения, приносящие крепкое здоровье, любовь и удачу

Хорошо известно, что наличие растений в доме положительно сказывается на здоровье и приносит счастье.

Мы подготовили список из десяти комнатных растений и двух трав, которые приносят крепкое здоровье, любовь и удачу.

1. Денежное дерево Фэн-шуй

Денежное дерево — одно из самых популярных растений в практике фэн-шуй. Оно, как известно, обеспечивает («гарантирует») и умножает удачу и процветание тех, кто им обладает.

Эту «гарантию» метко символизирует переплетённый ствол дерева. Более того, при соответствующей влажности дерево будет цвести и плодоносить — давать съедобные орехи.

Так что хотя на этом дереве и не растут настоящие деньги, оно всё же никогда не перестанет отдавать.

2. Драцена или Бамбук удачи

У этого растения длинная история. Бамбук удачи используют в традиционных практиках Фэн-шуй вот уже пять тысяч лет.

Говорят, что он «приносит в ваш дом энергию мира и мудрости».

Драцена также учит абсолютной мудрости: как быть гибким и пустым (открытым) внутри так, чтобы дух мог свободно струится и излечивать само ваше существо.

По всем этим причинам (и не только) в настоящее время бамбук удачи чрезвычайно популярен и в западной культуре.

Этим растением украшают и офисы, и жилые дома, оно приносит нам здоровье, любовь и, конечно же, удачу. Помимо обещаний процветания, драцена придаёт яркий зеленый акцент любому пространству.

3. Спатифиллюм или Лилия мира

Это растение глубокого зелёного цвета с великолепными ярко белыми цветами способствует процветанию и значительно улучшает качество воздуха в помещении, что помогает предотвратить астму, головные боли, хронические болезни, рак и многое другое.

Лилия мира делает всё это, просто находясь в вашем доме.

Она напоминает нам избавляться от стресса, который может накапливаться в течение дня из-за давления работы и семьи. Лилии мира прекрасно подходят для офисных помещений, где создают ощущение спокойствия во время напряженного рабочего дня, или для спален, где обеспечивают чувство безмятежности и способствуют глубокому сну. Когда преподносятся в качестве подарка мирные лилии имеют значение знака доброй воли.

4. Ипомея

Говорят, что ипомея в саду приносит мир и счастье, а её семена под подушкой обеспечивают спокойный сон без кошмаров.

Эти красивые летние растения открывают свои плодовитые колоколообразные цветы ранним утром перед началом летней полуденной жары, соответственно, ничего удивительного, что считается, что они помогают украсить грядущий день.

5. Толстянка овальная

Толстянка овальная (она же толстянка яйцевидная или crassula ovata) является еще одним популярным в Азии талисманом, который якобы активирует финансовые энергии. Это красивое сочное растение имеет яркие зеленые листья, символизирующие рост и обновление и сильно напоминающие нефритовые монеты, символ богатства и процветания.

Толстянка — традиционный подарок для бизнесменов, и многие владельцы бизнеса размещают толстянки возле входа, или в юго-восточной части помещения, чтобы обеспечить процветание и успех.

6. Лотос

Лилии, расположенные вместе с цветами лотоса, приносят удачу и чистоту в сад. Просто имейте в виду, что для поддержания позитивной энергии вы должны удалять увядшие цветы и обрезать любые мертвые или умирающие части растения.

7. Жасмин

Жасмин привлекает любовь и деньги в ваш дом, а также призывает вещие сны. Жасминовое масло известно как один из самых сильных афродизиаков, так что это фантастическое растение для одиноких девушек или тех, кто хочет поддержать романтику в отношениях.

Цветы жасмина часто носят верховные жрицы. Невероятно, но цветы жасмина раскрываются в ночное время, что, делает их ещё круче.

8. Лимоновое дерево

Лимоны яркие и весёлые, и вообще — здорово всегда иметь их под рукой.

Они символизируют очищение и дружбу, а ещё говорят, что если вы нанесёте на себя разведённое лимонное масло во время полной луны, это поможет вам напитаться его энергиями.

9. Миниатюрные розы

Говорят, что розы производят самые сильные вибрации среди всех живых существ.

Они привлекают любовь и удачу, обеспечивают защиту и исцеление и помогают с гаданиями всех видов.

Цвет вашей розы тоже несёт в себе смысл. Белый: очищение и исцеление, положительная энергия. Белый с красными прожилками: преданность и страсть. Персиковый: мир, духовность и дружба. Розовый: романтическая любовь, сладость, веселье и игра.

10. Орхидеи

Они воплощают любовь: привлекают романтическую любовь, успокаивают душу, и углубляют дружбу. Древние греки связывали орхидеи с плодородием и мужественностью, что делает их отличным подарком для молодых родителей.

А теперь добавим в список две травы.

11. Розмарин

Розмарин увеличивает силу мозга, может помочь вам лучше высыпаться и сохранять молодость (по крайней мере, так говорят).

Эта трава привлекает любовь и вызывает страсть, обладает свойствами защиты и очищения, способствует исцелению, и даже может быть использована при изгнании духов.

12. Шалфей

Шалфей хорошо известен своими защитными свойствами. Он также символизирует бессмертие, долголетие, мудрость и исполнение желаний.

Рекомендуемые цветочные горшки: Литые горшки:

Добавьте каплю красоты балконам, террасам, стенам, заборам и подоконникам с помощью прочных и лёгких литых цветочных горшков.

Купите готовый к использованию грунт, богатый питательными веществами:

В основном используйте землю на основе компоста, размещенный над толстым слоем дренажного материала, такого как глиняные черепки, галька или гравий. Регулярно поливайте и подкармливайте, особенно во время цветения и плодоношения ваших растений. Тогда рекомендуется использовать удобрение с высоким содержанием калия.

Купите декоративную гальку:

Украсьте цветочные горшки или садовые пейзажи декоративной галькой.

Использование гальки в саду привносит в его облик различные цвета и фактуру. Также галька может заполнить садовые пространства, которые в противном случае бы пустовали, создавая образ, может статься, куда более интересный и эстетичный, чем простые грязь, почва или мульча.